Zum Hauptinhalt springen

Anmeldung für alle offen

Anmeldung eingeschränkt

Anmeldung geschlossen

Paare Einsteiger

Nehmen Sie sich eine Auszeit für das schönste Hobby zu zweit.
Die perfekte Harmonie aus Bewegung und Musik und dabei noch etwas für die Gesundheit zu tun, macht Tanzen zu einem Erlebnis der besonderen Art.
Mit der Leichtigkeit der creadance Methodik werden Sie von unseren professionell ausgebildeten Tanzlehrern unterrichtet.
Unsere praxisnahen Unterrichtsinhalte machen Sie fit fürs Tanzen in- und außerhalb unserer Tanzschule.
In unserem Grundkurs, dem Welttanzprogramm Teil 1, lernen Sie nachhaltig die ersten wichtigen Grundlagen für stilvolles und natürliches Tanzen.
Alle Honorare gelten pro Person

 
Standort
Bezeichnung
Startdatum
Tag
von
bis
Dauer
Honorar

PB
Grundkurs - Paare ab 60 Jahre
08.03.2021
Montag
16:00
17:30
8 x 90 Minuten
€ 123.00

PB
Grundkurs - WTP Teil 1
09.03.2021
Dienstag
20:50
22:20
8 x 90 Minuten
€ 123.00

PB
Grundkurs - WTP Teil 1
10.03.2021
Mittwoch
20:50
22:20
8 x 90 Minuten
€ 123.00

PB
Grundkurs - WTP Teil 1
11.03.2021
Donnerstag
19:15
20:45
8 x 90 Minuten
€ 123.00

PB
Grundkurs - WTP Teil 1
14.03.2021
Sonntag
20:50
22:20
8 x 90 Minuten
€ 123.00

Paare Fortgeschrittene (WTP 2)

Nach dem Grundkurs geht es für Sie in unserem creadance Kreis weiter

Mit ihren erlernten "Basics" können Sie sich schon bald sicher auf dem Parkett bewegen und sind bereit für Neues.

Wir füllen Ihre gemeinsame TanzZeit mit neuen Tänzen und erweitern die schon erlernten Tänze. Die Entwicklung Ihres individuellen Tanzstils steht außerdem im Vordergrund. 

Und ganz nebenbei tragen Sie zur Stärkung Ihres Herz- und Kreislaufsystems bei und fördern nachhaltig Ihre Konzentrations- und Koordinationsfähigkeit.

 
Standort
Bezeichnung
Startdatum
Tag
von
bis
Dauer
Honorar

BD
creadance Kreis
11.03., 18.03.... (seit 11.03.)
Donnerstag
20:15
21:45
fortlaufend
€ 38.50

BD
creadance Kreis
14.03., 21.03.... (seit 14.03.)
Sonntag
16:50
18:20
fortlaufend
€ 38.50

PB
creadance Kreis
09.03., 16.03.... (seit 09.03.)
Dienstag
20:50
22:20
fortlaufend
€ 38.50

PB
creadance Kreis
10.03., 17.03.... (seit 10.03.)
Mittwoch
19:10
20:40
fortlaufend
€ 38.50

PB
creadance Kreis
14.03., 21.03.... (seit 14.03.)
Sonntag
15:30
17:00
fortlaufend
€ 38.50